Биоэпиляция в салоне Фантазия

Цены на биоэпиляцию можно посмотреть здесь

Не секрет, что одним из наиболее доступных способов избавления от нежелательных волос является восковая эпиляция, получившая название биоэпиляция. Этот метод гарантирует гладкость кожи в течение 3-6 недель, после проведения процедуры, в зависимости от индивидуальных особенностей конкретного человека.

Процедура биоэпиляция воск, метод проведения

Для разных областей кожи используются различные типы воска. Так, для проведения процедуры биоэпиляции в бикини области применяется горячий воск. Его наносят узкими полосками на кожу при помощи специального косметического шпателя, а затем удаляют резким уверенным движением.
После этого кожу обрабатывают успокаивающими составами, которые смягчают ее и снижают вероятность появления раздражений.
Горячий воск применяют также и для удаления волос, расположенных на других чувствительных участках тела.
Он снижает болезненные ощущения при проведении глубокой биоэпиляции в области лица, подмышек и интимных зон.

Биоэпиляция теплым воском

Менее чувствительные участки тела: руки, голени, бедра, как правило, обрабатываются теплым воском.
Биоэпиляция воском такого типа осуществляется при помощи картриджа особой конструкции. Он представляет собой кассету с роликом, которую разогревают в специальной подставке перед началом процедуры удаления нежелательных волос. После того, как прибор достигает необходимых температурных показателей, с его помощью воск наносится на кожные покровы.
Затем мастера биоэпиляции из салонов накладывают на обрабатываемую область тканевые полоски и вместе с ними, быстрыми движениями, удаляют нежелательные волосы с поверхности кожи.
Этот способ удаляет волосы вместе с луковицами, что гарантирует длительное отсутствие их явного роста. Как и в случае с горячим воском, обработанные области кожи необходимо обработать маслами и подобными составами для успокоения кожи и профилактики воспалительных проявлений.
По утверждениям специалистов, длительное использование глубокой биоэпиляции в бикини областях приводит к постепенному снижению скорости роста волос, уменьшает их количество и толщину. Характерно это и для других участков кожи.

Наиболее удачным периодом для проведения процедуры биоэпиляции у женщин считается середина менструального цикла - так называемый овуляционный период. Результаты исследований доказывают, что если удаление волос приходится на этот временной отрезок, скорость роста замедляется примерно на 30-50 процентов, в зависимости от времени года.
Как уже упоминалось, одноразовое удаление волос методом биоэпиляции избавляет от нежелательного волосяного покрова на 3-6 недель. Кроме этого, еще одним преимуществом этого способа является то, что биоэпиляция цену имеет относительно доступную, в сравнении с другими методами избавления от нежелательных волос (фотоэпиляция, лазерное удаление и т.п.).

Все эти плюсы и стали залогом популярности биоэпиляции, которая пользуется спросом на протяжении длительного времени во многих странах мира. Несмотря на безопасность этого метода удаления нежелательных волос, существуют некоторые противопоказания.

Биоэпиляции - противопоказания

Так, нельзя приходить на сеанс биоэпиляции, если вы страдаете острыми или хроническими заболеваниями кожных покровов, если у вас наблюдается варикозное расширение вен на месте, где вы хотите удалить волосы…
Также нежелательно проводить процедуру биоэпиляции, если вы страдаете инфекционными заболеваниями или в том случае, если у вас есть доброкачественные новообразования (папилломы, бородавки и т.п.) на месте предполагаемого удаления волос.